КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ЦВЕТ МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ

Как правильно выбрать цвет межкомнатных дверей

С давних времен, когда человек только обжил пещеры, он сразу постарался прикрыть вход в нее шкурами, именно они тогда выступали в качестве дверей. С тех пор мало что изменилось, двери выполняют те же функции: защищают жилище от холодных ветров и ненужных взглядов. Жилье со временем менялось, и, кроме входных дверей, появились межкомнатные, которые видоизменялись в зависимости от эпохи, страны и моды. Но на протяжении последнего столетия развитие этой отрасли как бы приостановилось, ведь достаточно того, что межкомнатные двери справляются со своей первоочередной задачей – несут в себе функциональность, а вот эстетическая сторона не имела абсолютно никакого значения. Но на сегодняшний день все переменилось, и межкомнатные двери стали частью интерьера. А правильно выбранные цвет, конфигурация, отделка и декор могут полностью преобразить помещение. Как подобрать цветовую гамму, чтобы двери подчеркивали стиль интерьера и не выбивались из общей картины?

Прежде всего попытаемся разобраться, по каким критериям подбирать двери. С чем лучше ее сочетать: с окнами, полом, со стенами или предметами интерьера? Одинаковые двери или разные устанавливать между помещениями, выполненными в разной стилистике?

При выборе дверей для интерьера, важно учитывать несколько критериев:

1. Стиль интерьера: Двери должны сочетаться с общим стилем помещения.

 2. Цвет: Двери могут быть окрашены в различные цвета, поэтому важно подобрать цвет, который будет гармонировать с цветом стен, пола и других предметов интерьера. Можно выбрать двери в тон стен или пола для создания единого цветового решения, или наоборот, выбрать контрастный цвет, чтобы создать акцент.

 3. Материал: Двери могут быть изготовлены из различных материалов, таких как дерево, стекло, металл или пластик. Выбор материала зависит от предпочтений и функциональности. Например, стеклянные двери могут использоваться для создания прозрачных перегородок или для пропуска большого количества света.

 4. Функциональность: Важно также учитывать функциональные особенности дверей. 

 5. Сочетание с окнами: Если в помещении есть окна, то двери лучше подбирать так, чтобы они гармонировали с оконными рамами и стилем окон. Например, если у вас есть деревянные оконные рамы, то можно выбрать деревянные двери в том же стиле.

 6. Сочетание с другими предметами интерьера: Двери также могут сочетаться с другими предметами интерьера, такими как мебель или осветительные приборы.

 7. Единый стиль или разные стили: Вопрос о том, устанавливать одинаковые или разные стили дверей между помещениями, зависит от общего дизайна интерьера. Если помещения выполнены в разной стилистике, то можно использовать разные стили дверей для создания контраста и выделения каждого помещения.

Контакты

МО, Г.ХИМКИ, УЛ.ПОЖАРСКОГО, 22 стр.1
Тел:: 8(499)394-36-77 - 8(925)427-82-50
Почта:


Сайт: www.interior-door.ru